
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
Задать вопрос17.09.2019г.
ОАО «АТЭК-Могилев» приглашает к участию в конкурсе на право выполнение автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении по городским маршрутам г. Бобруйск:
№60 «Онкологический диспансер — Санаторий Ленина»;
№62 «Санаторий Ленина — СКГШ»;
№63 «18-е отделение связи — СКГШ».
Схема маршрутов №60, №62, №63.pdf
Конкурс состоится в 10ч.00мин. 4 октября 2019 г. по адресу: г. Бобруйск, ул. Урицкого, штаб 2/19, к. 2.
Заказчик — Бобруйский городской исполнительный комитет.
Расписание движения по маршрутам согласовано с Бобруйским городским исполнительным комитетом и утверждено ОАО «АТЭК-Могилев». Право выполнения автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении автобусами категории М2 по следующим лотам:
Лот №1
Маршрут №60 «Онкологический диспансер — Санаторий Ленина», для обслуживания маршрута требуется автобус в количестве 1 (одна) единица, из расчета 1 единица подвижного состава на 1 участника – победителя;
Лот №2
Маршрут №60 «Онкологический диспансер — Санаторий Ленина», для обслуживания маршрута требуется автобус в количестве 1 (одна) единица, из расчета 1 единица подвижного состава на 1 участника – победителя;
Лот №3
Маршрут №62 «Санаторий Ленина — СКГШ», для обслуживания маршрута требуется автобус в количестве 1 (одна) единица, из расчета 1 единица подвижного состава на 1 участника – победителя;
Лот №4
Маршрут №62 «Санаторий Ленина — СКГШ», для обслуживания маршрута требуется автобус в количестве 1 (одна) единица, из расчета 1 единица подвижного состава на 1 участника – победителя;
Лот №5
Маршрут №62 «Санаторий Ленина — СКГШ», для обслуживания маршрута требуется автобус в количестве 1 (одна) единица, из расчета 1 единица подвижного состава на 1 участника – победителя;
Лот №6
Маршрут №63 «18-е отделение связи — СКГШ», для обслуживания маршрута требуется автобус в количестве 1 (одна) единица, из расчета 1 единица подвижного состава на 1 участника – победителя;
Лот №7
Маршрут №63 «18-е отделение связи — СКГШ», для обслуживания маршрута требуется автобус в количестве 1 (одна) единица, из расчета 1 единица подвижного состава на 1 участника – победителя;
Лот №8
Маршрут №63 «18-е отделение связи — СКГШ», для обслуживания маршрута требуется автобус в количестве 1 (одна) единица, из расчета 1 единица подвижного состава на 1 участника – победителя;
Лот №9
Маршрут №63 «18-е отделение связи — СКГШ», для обслуживания маршрута требуется автобус в количестве 1 (одна) единица, из расчета 1 единица подвижного состава на 1 участника – победителя
Порядок проведения конкурса на право выполнения автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении:
1. В конкурсе могут принимать участие юридические лица и индивидуальные предприниматели (далее - претендент), имеющие специальное разрешение (лицензию) на деятельность в области автомобильного транспорта с соответствующими составляющими работами и (или) услугами.
2. Предметом конкурса является право выполнения автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении по одному или нескольким маршрутам (далее - лот).
3. Для участия в конкурсе претендент в порядке и в срок, указанные в извещении о проведении конкурса, представляет секретарю конкурсной комиссии свое конкурсное предложение в запечатанном конверте с пометкой «НА КОНКУРС», содержащее:
3.1. заявление на участие в конкурсе установленной формы;
3.2. анкету претендента установленной формы;
3.3. копию специального разрешения (лицензию) на деятельность в области автомобильного транспорта с соответствующими составляющими работами и (или) услугами;
3.4. копию приказа о назначении лица, ответственного за организацию и выполнение автомобильных перевозок и документа о соответствующем образовании данного лица;
3.5. копии документов, подтверждающих право владения или пользования транспортным средством (в т.ч. свидетельств об их государственной регистрации), которое претендентом включено в конкурсное предложение. При передаче собственником транспортного средства претенденту по договору аренды, ссуды договор аренды в обязательном порядке необходимо представить действующий договор со сроком действия не менее 3 лет, с указанием в договоре цели использования транспортного средства, например: «для осуществления автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении». В случае указания в договоре цели: «для собственных нужд», «для личных нужд» и пр. конкурсная комиссия оставляет за собой право не допускать такое транспортное средство к конкурсу. При передаче лизингополучателем транспортного средства претенденту необходимо представить действующий договор лизинга с указанием согласия лизингодателя на предоставление в аренду либо в сублизинг. При передаче арендатором транспортного средства претенденту необходимо представить действующий договор аренды с указанием порядка согласования сдачи в субаренду и документ, подтверждающий согласия арендодателя на сдачу в субаренду. Факт передачи транспортного средства по договорам аренды, ссуды, лизинга, сублизинга должен подтверждаться соответствующим актом;
3.6. копии документов, подтверждающих наличие необходимого количества водительского состава у перевозчика (штатного расписания, трудовых книжек, приказов о приеме на работу);
3.7. копии документов, подтверждающие обеспечение проведения предрейсовых медицинских обследований водителей;
3.8. копии документов, подтверждающие обеспечение проведения предрейсового контроля технического состояния автобусов;
3.9. копии документов, подтверждающих наличие условий для хранения автобусов.
4. Конкурсные предложения по каждому лоту подаются отдельно, листы должны быть пронумерованы, прошиты нитью и содержать опись документов, составляющих конкурсное предложение.
Копии документов, представляемые на конкурс, заверяются претендентами.
Количество прошитых листов заверяется подписью руководителя юридического лица, индивидуального предпринимателя либо лица, уполномоченного им, и скрепляется печатью юридического лица, индивидуального предпринимателя (если таковая имеется).
Один и тот же автобус может быть заявлен претендентом в разных конкурсных предложениях при наличии обоснования возможности его использования на нескольких маршрутах.
В случае, если перевозчик, имеет опыт работы (лицензии) не включенный в срок действия имеющейся в том числе если имело место правопреемство при реорганизации конкурсанта, в целях точного исчисления опыта работы необходимо дополнительно представить копии предыдущих лицензий (при их отсутствии –справки, подтверждающие их выдачу), а также копии изменений и (или) дополнений, вносимых в устав.
5. Прием конкурсных предложений заканчивается за три рабочих дня до даты проведения конкурса.
В случае представления претендентом конкурсного предложения путем отправки его почтовым отправлением с уведомлением датой представления считается дата по штампу почтовой организации о принятии документов к отправке. При этом дата отправки не должна быть позднее даты и времени окончания приема конкурсных предложений.
6. Претендент не менее чем за семь дней до истечения окончательного срока представления конкурсных предложений вправе письменно обратиться к организатору конкурса с запросом о разъяснении конкурсных документов.
Организатор конкурса не менее чем за три рабочих дня до истечения окончательного срока представления конкурсных предложений обязан ответить на запрос, а также уведомить остальных претендентов о содержании запроса и ответа на него.
7. Автобусы, заявленные претендентом должны отвечать следующим требованиям:
количество мест для (сиденья) пассажиров не менее 15;
высота салона (по всей длине автобуса) – не менее 180 см;
наличие аудиосистемы для оповещения пассажиров в автобусах категории М3 с числом мест для сидения пассажиров свыше 22.
В случае, если автобусы, заявленные претендентом, не соответствуют указанным требованиям, претендент к участию в конкурсе не допускается.
Внимание! Все документы в конкурсном предложении должны быть представлены в очередности согласно их упоминаниям в Порядке, Заявлении и Анкете.
Копии документов, представляемых на конкурс, заверяются претендентом. По запросу конкурсной комиссии претендент обязан представить оригиналы документов, указанных в части первой настоящего пункта.
8. Претендент вправе:
в письменной форме внести изменения и дополнения в свое конкурсное предложение до окончательного срока представления конкурсных предложений;
отозвать свое конкурсное предложение, представив в конкурсную комиссию письменное заявление до принятия решения конкурсной комиссией о победителе конкурса;
участвовать в заседании конкурсной комиссии при вскрытии его (претендента) конверта с его конкурсным предложением.
9. К участию в конкурсе не допускаются:
юридические лица, находящиеся в процессе ликвидации, реорганизации или признанные в установленном законодательными актами порядке экономически несостоятельными (банкротами), а также индивидуальные предприниматели, находящиеся в стадии прекращения деятельности или признанные в установленном законодательными актами порядке экономически несостоятельными (банкротами);
юридические лица или индивидуальные предприниматели, представившие неполную и (или) недостоверную информацию;
юридические лица или индивидуальные предприниматели, несоответствующие требованиям к участникам конкурса, установленным «Положением о порядке проведения конкурса на право выполнения автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении», утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.09.2008 № 1398.
10. Распределение мест среди участников конкурса осуществляется по каждому лоту в порядке уменьшения общей суммы баллов. Победителем конкурса по лоту признается участник, набравший наибольшую общую сумму баллов по лоту. В случае одинаковой наибольшей общей суммы баллов оценки конкурсных предложений у двух и более участников победителем конкурса признается участник с большим опытом (стажем работы) в области организации и выполнения автомобильных перевозок пассажиров.
11. В 7-дневный срок после принятия решения конкурсной комиссией о признании победителя конкурса или о признании конкурса несостоявшимся организатор конкурса направляет всем участникам конкурса соответствующие уведомления.
Конкурсные предложения принимаются (на русском языке) в запечатанных конвертах до 17ч.00 мин. 1 октября 2019 года по адресу: 212004, Чаусское шоссе 4, г. Могилев.
Заявление и анкету установленной формы можно скачать с официального сайта ОАО «АТЭК-Могилев» - в разделе «Конкурсная документация».
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8(0222)63-96-57, +375445396939.